Добро — это доброе дело, это трудно, это не просто. Не хвалитесь добротой, не делайте хоть зла.
Трудно живётся садовнику с доброй душой.
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Человек не всегда бывает свободен в выборе между добром и злом, не забывайте об этом, если хотите быть терпимы к виновному, то есть справедливы.
Справедливее всего было бы назвать обездоленными тех, у кого нет светлой цели, твердой воли, крепкой веры и добрых намерений.
Писать просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым.
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным.
Злые люди думают, что они добрые, преступники думают, что не делают ничего дурного, а добрые считают себя плохими людьми… Справедливо ли?
Всего труднее бороться и искоренить то зло, которое совершается под видом добра.
Всегда сохраняется возможность, что на справедливый и добрый поступок оказал влияние какой-нибудь эгоистический мотив.